Особенности перевозки мебели автомобилем

Отправить заявку

Можете выбрать услугу и тариф

Особенности перевозки мебели автомобилем

Особенности перевозки мебели автомобилем

В больших городах необходимость в перевозке мебели очень высокая. Она может понадобиться как при квартирном переезде, так и при смене крупного офиса. Может показаться, что это достаточно простая процедура, необходимо только погрузить и выгрузить предметы. Но если вы хотите, чтобы мебель была доставлена в ценности и сохранности, следует учитывать некоторые правила и особенности процедуры.

Правильная перевозка мебели не дорого

Важное условие транспортировки – это безопасность. Его обязаны придерживаться не только грузчики, но и заказчик услуги, иначе повреждения обеспечены. Перевозка проводится тарным и бестарным методами. Особая машина для перевозки мебели позволяет доставлять груз бестарным методом, ведь ее кузов оборудован мягкими валиками. Для тарной перевозки необходимо упаковать мебель, зафиксировать движущиеся и стеклянные элементы.

Отдельные предметы мебели нужно разбирать перед погрузкой по причине слишком больших габаритов. В разобранном виде перевозить гарнитур намного безопаснее. Огромное внимание уделяется упаковке. Стеклянные поверхности защищаются пленкой с воздушными пузырьками, полированные предметы упаковываются в поролон, углы оборачиваются картоном, а для мягкой мебели используют полиэтилен. Все предметы нужно обернуть пленкой для дополнительной защиты от грязи влаги. Они закрепляются в кузове авто специальными ремнями.

Отдельные нюансы перевозки разной мебели

Самая дешевая перевозка мебели – корпусной, ведь она легко разбирается и собирается. Кухонная мебель часто имеет встроенные приборы и устройства, поэтому разбирать ее сложнее и дольше. Необходимо сначала отсоединить водопровод и электрический кабель, а потом заново соединить их на месте доставке. Особенно бережного отношения требует транспортировка антикварной мебели. Выдвигающиеся элементы закрепляются скотчем, снимаются полки.

Перевозка мебели с грузчиками недорого осуществляется с особым распределением грузов в кузове авто. Тяжелые предметы укладываются внизу, легкие – сверху. Между предметами не должно оставаться свободного места. Его заполняют другими вещами или пенопластом, картоном. Иначе при движении предметы могут легко повредиться.


Звоните в нашу компанию

Звоните нам с 8.00 до 21.00 без выходных

или отправьтезаявку